Главная Трансфертное ценообразование Актуальные вопросы 2015-2018 годы

Вопрос: Распространяются ли положения статьи 30-1 Кодекса на лицензионные договоры?

06.07.2016
Ответ: В соответствии с пунктом 3 статьи 30-1 Кодекса под товаром (работой, услугой) понимается товар, иное имущество, имущественные права, работа, услуга. Таким образом, сделки по реализации (предоставлению в пользование) и приобретению (получению в пользование) имущественных прав являются объектом контроля для целей применения статьи 30-1 Кодекса, включая предоставление правообладателем (лицензиаром) другому лицу (лицензиату) либо лицензиатом сублицензиату разрешения использовать соответствующий объект интеллектуальной собственности.


Материал опубликован в журнале «Налоги Беларуси» № 17 (401) от 06.05.2016, с. 33 – 36.