Сергей Наливайко: «Воспитание детей – долгий и очень ответственный процесс»
Сегодня, 13 января 2023 года Министр по налогам и сборам Республики Беларусь Сергей НАЛИВАЙКО в ходе рабочего визита в инспекцию МНС по Гомельскому району встретился с учащимися налоговых классов УО «Средняя школа № 21 г.Гомеля» и ГУО «Средняя школа № 11 г.Жлобина», которые были открыты 1 сентября 2022 года. В них обучаются более 40 ребят.
«Задача налоговых классов - воспитать людей, которые знают, что такое налоговая грамотность, налоговая культура. Рассчитываем, что через этих детей будем воспитывать не только их сверстников, но и их родителей», - сказал Сергей Наливайко.
Глава ведомства также подчеркнул важность взаимодействия в этом направлении администрации школы и налоговой инспекции области.
«Воспитание детей – долгий и очень ответственный процесс. Если будет обоюдная заинтересованность, если это будет давать эффект, то мы со своей стороны будем всячески поддерживать дальнейшее развитие таких классов», - заверил глава МНС корреспондента БелТА.
В ходе встречи Сергей Наливайко рассказал ребятам о приоритетных направлениях развития налоговой службы, основанных на современных принципах взаимодействия с плательщиками и направленных на повышение качества обслуживания, обеспечения простых и удобных условий для добровольного исполнения плательщиками своих обязательств, а также ответил на все интересующие вопросы.
Подарком стало пополнение школьных библиотек Энциклопедией налоговой грамотности, сказочными историями «Детям о налогах», сборником стихов «Налоговая шутит… но вам шутить не советует!», сказками «В каком царстве жить хорошо» и «Царство королевы Йоки», а также пособием для педагогов «Урок налоговой грамотности. Доступно и увлекательно».