МНС: встреча с молодежью всегда интересна обеим сторонам
Сегодня, 17 февраля 2023 года, Министр по налогам и сборам Сергей НАЛИВАЙКО встретился со студентами Гомельского государственного технического университета имени П.О.Сухого.
Встречи руководителя налогового ведомства с молодежью уже стали доброй традицией. Такие мероприятия всегда интересны обеим сторонам. В ходе диалога студенты больше узнают о деятельности налоговых органов и приоритетных направлениях развития налоговой службы, получают компетентные ответы на все интересующие их вопросы.
В ходе встречи Сергей НАЛИВАЙКО обратил внимание ребят, что сегодня деятельность налоговой службы основана на современных принципах взаимодействия с плательщиками с использованием цифровых инструментов и направлена, в первую очередь, на повышение качества предоставляемых услуг, обеспечения не только простых и удобных условий для добровольного исполнения плательщиками своих обязательств, но и равных, а главное справедливых при налогообложении.
Проведение таких встреч в форме диалога очень важно. Ведь сегодняшние школьники и студенты – это будущие налогоплательщики и граждане нашей страны.
Преподаватели и студенты Университета поблагодарили Министра по налогам и сборам за встречу, за интересную и содержательную беседу. Руководство учебного заведения выразило надежду на проведение таких встреч в будущем.