Осуществляете ли вы электронную дистанционную продажу товаров?

Осуществляете ли вы электронную дистанционную продажу товаров?

Электронная дистанционная продажа товаров – реализация товаров покупателю при наступлении следующих условий:

  • заказ товаров производится покупателем посредством сервисов, доступных на электронной торговой площадке; 
  • условия оплаты товаров и их доставки размещаются (предлагаются) на электронной торговой площадке.

К организациям, индивидуальным предпринимателям, иным лицам, являющимся налогоплательщиками в соответствии с законодательством иностранного государства, осуществляющим электронную дистанционную продажу товаров, относятся:

  • иностранные организации, иностранные индивидуальные предприниматели, иные лица, являющиеся налогоплательщиками в соответствии с законодательством иностранного государства, которые осуществляют электронную дистанционную продажу товаров и расчеты с покупателями за поставленные товары; 
  • иностранные посредники в расчетах при электронной дистанционной продаже товаров, то есть иностранные организации, иностранные индивидуальные предприниматели, иные лица, являющиеся налогоплательщиками в соответствии с законодательством иностранного государства,  которые организуют электронную дистанционную продажу товаров иного иностранного индивидуального предпринимателя (иной иностранной организации, иного лица, являющегося налогоплательщиком в соответствии с законодательством иностранного государства) покупателям и расчеты с покупателями за поставленные товары;

  • иностранные посредники в расчетах с белорусским поставщиком при электронной дистанционной продаже товаров, то есть иностранные организации, иностранные индивидуальные предприниматели, иные лица, являющиеся налогоплательщиками в соответствии с законодательством иностранного государства,  которые организуют электронную дистанционную продажу товаров белорусского индивидуального предпринимателя (белорусской организации, иного лица, являющегося плательщиком налогов, сборов (пошлин) Республики Беларусь) покупателям и расчеты с покупателями за поставленные товары.

← Назад к списку новостей