Справочная информация
06 июня 2023

В Бресте студенты встретились с налоговыми инспекторами Московской ИМНС

БрестСити. Новости
https://brestcity.com/blog/studenty-vstretilis

Накануне Дня защиты детей сотрудники инспекции МНС по Московскому району г. Бреста провели встречу со студентами технического университета (экономического факультета). Вопросы налогового законодательства, ремесленной деятельности, развитие предпринимательства и самозанятости, а также возможности карьерного роста для будущих выпускников экономических и бухгалтерских специальностей – эти и иные вопросы обсудили специалисты налоговой службы со студентами. Цель мероприятия - донести до молодого поколения информацию о финансовой грамотности, воспитать законопослушных налогоплательщиков.

Встретились инспектора и с выпускниками УО «Сад-школа №1».

Учащимся в доступной форме с помощью тематических печатных материалов были разъяснены основные понятия и принципы налогообложения. Также был продемонстрирован тематический мультфильм о важности уплаты налогов.

В завершении уроков налоговой грамотности работники инспекции поздравили детей с началом летних каникул и вручили в подарок книги с детскими сказками и ребусами, в которых доступно рассказывается о налогах.