Справочная информация
19 декабря 2023

Налоги глазами детей. Городская инспекция подвела итоги необычного конкурса

18.12.2023, Наш край
https://nashkraj.by/news/obshchestvo/nalogi-glazami-detey-gorodskaya-inspektsiya-podvela-itogi-neobychnogo-konkursa/

В сентябре по инициативе ИМНС по Брестской области стартовал конкурс среди детей на создание видеороликов «Налоги глазами детей». Первый этап завершен. Городская налоговая инспекция подвела его итоги.

– Необычный, казалось бы, конкурс вызвал, к нашей радости, такой большой отклик у детей, – отметил начальник инспекции МНС по городу Барановичи Василий Суховерхий. – 15 учебных заведений общего среднего образования города подали 18 заявок на участие их учеников в данном конкурсе (в том числе три заявки от 19-й средней школы и две – от гимназии № 3), и 1 заявка пришла от мамы ребенка. Всего в этом творческом состязании принял участие 51 участник от 10 до 17 лет. Приятно, что даже самые юные школьники демонстрируют азы финансовой грамотности и показывают свой интерес к налоговой тематике.

Инспекция определила победителей первого этапа конкурса. Сразу двум участникам присуждены первые места. Лучшими оказались видеоролики самого юного школьника, 12-летнего Семена Дрозда из гимназии № 2, и группы 16-летних учащихся гимназии № 3 Глеба Григоряна, Арсения Пронько, Анны Гулевич.

Два вторых места заняли видеосюжеты 13-летних школьниц Дарьи Сотниковой из СШ № 19 и Евгении Минеевой и Екатерины Бурба из 13-й средней.

На третьей призовой позиции оказались работы 15-летнего Марка Марчука из СШ № 7 и его 14-15-летних сверстников из 4-й гимназии: Ксении Манченко, Алены Ворон, Арсения Ананчика, Милы Беринчик.

Всем ребятам в торжественной обстановке вручены дипломы, сладкие подарки, а также книга «Энциклопедия налоговой грамотности», с помощью которой для них откроется мир новых знаний о налогах.

На память о конкурсе осталось и это фото.

2023-конкурс-роликов.jpg