Справочная информация
31 января 2023

В Свислочи работала выездная «Открытая приемная для бизнеса»

Свiслацкая газета

Практика проведения таких своеобразных консультаций уже хорошо себя зарекомендовала в Гродненской области. С 2019 года новый формат взаимодействия с властью оценили по достоинству и те, кто хочет открыть свое дело, и те, кто уже в бизнесе не новичок. Цель мероприятия – повысить уровень информированности предпринимательского сообщества и создать для бизнеса максимально комфортные условия.

Прием проходил в районном центре культуры и народного творчества. На одной площадке традиционно собрались специалисты областных и районных служб и ведомств. Возможностью получить индивидуальную консультацию, услышать ответы на волнующие вопросы воспользовались не только представители бизнеса, но и сельхозпредприятий района. Квалифицированные специалисты Фонда социальной защиты населения, банков, землеустроительных, пожарных, налоговых, санитарных и других служб области и района в течение двух часов помогали решить ту или иную рабочую ситуацию.

На мероприятие пришли и учащиеся СШ № 2 им. Н. П. Массонова г. Свислочи. У них было много вопросов, и, по их словам, на все они получили исчерпывающие ответы. Их интересовало, как начать свой бизнес и как выбрать направление, что надо для этого, с чего начинать, какие налоговые льготы есть, какими качествами должен обладать человек, начинающий бизнес. Рассказали им про бизнес-план, про конкурс, который проводится среди школьников. «В дальнейшем, если появятся крупные идеи, то мы будем понимать, что делать, куда обращаться», – сказали они.

Информационный_семинар_DAAD.jpg

 

Людмила БАЛЫШ
Фото автора
Читать на сайте
газеты “
Свiслацкая газета”
www.svisgaz.by
27.01.2023