Справочная информация
07 декабря 2021

В Гродно прошла «Открытая приёмная для бизнеса»


Как открыть бизнес и как решить волнующие вопросы по текущему предпринимательству – в Гродно прошла «Открытая приёмная для бизнеса».
Это своего рода диалог между предпринимателями и представителями различных структур. Каждый желающий смог получить консультацию по имеющимся вопросам у специалистов фонда социальной защиты населения, землеустроительной, пожарной, налоговой и других служб и ведомств региона. Кроме того, представители бизнеса смогли поднять проблемные вопросы и внести свои предложения.
ОЛЕГ ШИРЯЕВ, ДИРЕКТОР ГРОДНЕНСКОГО ОБЛАСТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ:
- Мероприятие оправдало себя сразу. Конкретный вопрос к налоговой инспекции, специалист налоговой службы компетентно разъясняет все нюансы, все тонкости. Вопрос к финансированию, где лучше взять кредит, какая государственная финансовая поддержка.
Это последняя встреча подобного рода в этом году. Ранее похожие прошли в районах областях. За консультациями обращаются минимум 50 человек. В основном, без предварительной записи. Исключение – случаи, требующие досконального изучения и рассмотрения сразу несколькими представителями тех или иных структур. Преимущественно обращаются начинающие бизнесмены. Это помощь в составлении бизнес-плана, вопросы налогообложения, идеи для стартапов.
ЕЛЕНА САНЬКО, УЧАСТНИК «ОТКРЫТОЙ ПРИЁМНОЙ ДЛЯ БИЗНЕСА»:
- Я собираюсь заниматься продажей посуды, буду открывать магазин. Мне нужно было уточнить, как именно маркировать, что указывать на этикетках на товаре. На данный вопрос мне ответили в полной мере, предоставили необходимую информацию, которая актуальна на данный момент. Удовлетворили требование.

Автор: Я. Мельниченко
Оператор: В. Рубанов

https://www.youtube.com/watch?v=SEJRug0XXzE