Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Минской области напоминает, что в настоящее время проходит кампания по декларированию физическими лицами полученных в 2021 году доходов.
23.02.2022 minsk-region.gov.by

Физическим лицам, получившим в 2021 году доходы, подлежащие налогообложению (например, доходы от продажи второй квартиры в течение пяти лет, второго легкового автомобиля в течение календарного года, доходы в виде подарков не от близких родственников в сумме, превышающей 7 521 руб., или доходы от источников за пределами Республики Беларусь), необходимо представить налоговую декларацию (расчет) по подоходному налогу с физических лиц не позднее 31 марта 2022 года.
Налоговую декларацию (расчет) можно представить лично путем посещения налогового органа, по почте, передать с помощью программных и технических средств через Личный кабинет плательщика, а также через своего законного или уполномоченного представителя.
На период проведения кампании по декларированию (с 3 января по 31 марта 2022 года) в инспекциях МНС Минской области установлен следующий режим работы:
- понедельник, четверг с 08.00 до 19.00 без обеденного перерыва;
- вторник, среда, пятница с 8.30 до 13.00, с 14.00 до 17.30.
- 19 и 26 марта 2022 года (суббота) – с 9.00 до 13.00 часов
Одновременно с тем сообщаем, доступ к электронному сервису «Личный кабинет плательщика» можно получить двумя способами:
1. Посредством идентификации с использованием межбанковской системы идентификации (далее - МСИ) без посещения налогового органа, на портале nalog.gov.by
2. Обратиться в инспекцию Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь вне зависимости от места жительства (постановки на налоговый учет).