Справочная информация
23 мая 2022

ИМНС по Могилевской области напоминает, что с 1 мая установлен сбор за размещение (распространение) рекламы


Инспекция МНС по Могилевской области напоминает, что с 1 мая 2022 г. установлен сбор за размещение (распространение) рекламы.

Обращаем внимание, что Министерство по налогам и сборам разъясняет вопросы администрирования сбора за размещение (распространение) рекламы. Разъяснение иных вопросов по указанному сбору, включая вопросы размещения рекламы в средствах массовой информации, относится к компетенции Министерства информации совместно с Министерством антимонопольного регулирования и торговли.

Разъяснения наиболее часто встречающихся вопросов по сбору за размещение (распространение) рекламы размещены на сайтах:

Министерства антимонопольного регулирования и торговли по адресу: https://www.mart.gov.by/activity/regulirovanie-reklamnoy-deyatelnosti/ faq-adv-reg/kommentarii-po-ukazu-prezidenta-respubliki-belarus-ot-31-marta-2022-g-131-o-razvitii-sredstv-massovo;

Министерства информации по адресу: http://www.mininform.gov.by/news/actual/razyasneniya-po-primeneniyu-otdelnykh-norm-ukaza-131.

С более подробной информацией Министерства по налогам и сборам можно ознакомиться в разделе Актуальное/ Указ от 31.03.2022 № 131 «О развитии средств массовой информации» (вопросы и ответы) https://nalog.gov.by/faq/.


Читать также:

С 1 мая вводится сбор за размещение (распространение) рекламы