Справочная информация
03 января 2022

В Осиповичах в кафе у предпринимателя работали без оформления 7 человек

БелТА

3 января, Могилев /Корр. БЕЛТА/.

Индивидуальный предприниматель из Осиповичей использовал для работы в кафе труд неоформленных работников. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-центре инспекции МНС по Могилевской области.

В ходе проведения инспекцией МНС по Осиповичскому району контрольных мероприятий в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность в сфере общественного питания, установлен факт привлечения семи наемных лиц без заключения с ними трудовых или гражданско-правовых договоров. Общая сумма выплаченной им зарплаты в конвертах за май - сентябрь 2021 года составила более Br5,9 тыс.

В адрес ИП было направлено уведомление с предложением в добровольном порядке исчислить и уплатить в бюджет подоходный налог с физических лиц. Уведомление было исполнено и с сумм заработной платы в конвертах исчислен и уплачен в бюджет подоходный налог в сумме Br0,8 тыс. 

Информация о выявленном нарушении передана в территориальные подразделения государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения и Белорусского республиканского унитарного страхового предприятия "Белгосстрах" для взыскания причитающихся отчислений из выплаченных работникам доходов.