Справочная информация
24 апреля 2024

Уроки предприимчивости и финансовой грамотности прошли в глубокском госпрофлицее


Проведение в нашей стране с 21 по 27 марта Белорусской недели предпринимательства совпало со Всемирной неделей финансовой грамотности. У нас на Глубоччине в эти дни во многих аудиториях организуются различные тематические мероприятия.
Активно включился в проведение Белорусской недели предпринимательства и Всемирной неделей финансовой грамотности коллектив преподавателей и учащихся Глубокского государственного профессионального лицея. В соответствии с разработанным планом, в учреждении образования проходит много интересных, а главное, полезных мероприятий.
Так, для первокурсников уроки финансовой грамотности «Всё о разумном заимствовании» провели работники центра банковских услуг №239 ОАО «Белагропромбанк» в г. Глубокое. В одной из аудиторий состоялось деловое общение «О бизнесе по-серьёзному». В гостях у учащихся 2-3 курсов был глава крестьянско-фермерского хозяйства «Ричёв» Василий Никандрович Сеньковец.

      

А работники инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Глубокскому району, заместитель начальника инспекции, начальник управления контрольной работы Жанна Николаевна Серафимова, начальник управления налогообложения физических лиц Снежана Викторовна Заходнова и ведущий референт отдела камеральных проверок Оксана Александровна Протас провели уроки налоговой грамотности для учащихся 2-курсов.
В программе Недели значатся также онлайн-тестирование «Финансы и экономика», игра-квест «Деньги любят умных людей» и многое другое.

Читать полностью газета «Веснiк Глыбоччыны»