Проведение мероприятий профилактического характера
В контрольной работе налоговых органов Витебской области продолжена практика по взаимодействию с субъектами предпринимательской деятельности, направленная на профилактику и предупреждение правонарушений.
Налоговыми инспекциями Витебской области по результатам проведенных в первом полугодии текущего года 17 мониторингов выявлены факты нарушений установленного порядка приема наличных денежных средств, нарушения по обеспечению маркировки товаров, факты привлечения к трудовой деятельности лиц без оформления с ними трудовых отношений.
По результатам мониторинга 16 субъектам хозяйствования вручены (направлены) рекомендации об устранении нарушений (недостатков). За невыполнение рекомендаций по результатам проведенного повторного мониторинга в отношении одного индивидуального предпринимателя применена административная ответственность.