Встречи с учениками налоговых классов Жлобина и Рогачева провел Дмитрий Калеев
Уже традиционными стали встречи начальника инспекции МНС по Гомельской области Дмитрия Калеева с учениками налоговых классов в преддверии Международного женского Дня 8 марта.
4 марта Дмитрий Калеев провел уроки налоговой грамотности в 10-м и 11-м налоговых классах СШ № 11 г. Жлобина.

Темой уроков стали вызывающие наибольший интерес у молодежи вопросы - налогообложение доходов, получаемых блогерами, и доходов, полученных от операций с криптовалютой.

На уроке ученики узнали о том, как облагаются доходы блогеров и какие режимы налогообложения они могут применять.
Также Дмитрий Калеев поговорил с ребятами и о налогообложении доходов, полученных от операций с криптовалютой, которые стали популярными, особенно среди молодежи. Ведь зачастую граждане из-за желания получить быстрый заработок не изучают законодательство и допускают нарушения, которые в свою очередь ведут к серьёзным последствиям.
6 марта состоялась встреча Дмитрия Калеева с налоговым классом средней школы № 5 г. Рогачева. Необычный формат таких встреч уже стал традицией. В этот раз средней школе № 5 г.Рогачева прошла интерактивная игра «Налоговый тимбилдинг. Баланс подведен. Перспективы открыты».
Прежде чем вступить в интеллектуальную борьбу, ребята смогли задать свои «10 вопросов взрослому» руководителю областной налоговой инспекции. Ученики узнали о жизненных и профессиональных ценностях Дмитрия Калеева и составили представление о потенциальной профессии.
Далее – долгожданная игра «Налоговый тимбилдинг. Баланс подведен. Перспективы открыты», где столкнулись молодость и мудрость, юношеский максимализм и накопленный годами опыт.
На ринг вышли три команды: учащиеся 11 «А» налогового класса, их родители и работники налоговой инспекции Рогачевского района.
На пути к победе участникам необходимо было за короткое время найти ответы на около полусотни занимательных вопросов в разных категориях. Большинство заданий игроки щелкали как орешки. Энергии же участникам придавали подбадривающие кричалки и креативные плакаты болельщиков.
Подводя итоги игры, Дмитрий Калеев отметил, что проигравших в этом состязании нет. Все участники поднялись на призовой пьедестал и получили заряд отличного настроения.
В завершение предпраздничных встреч Дмитрий Калеев поздравил девочек налоговых классов, классных руководителей и директоров школ
г. Жлобина и г. Рогачева с наступающим праздником 8 Марта, вручил им сувениры и букеты тюльпанов и пожелал весеннего тепла, отличного настроения и исполнения желаний.