Это должен видеть каждый белорус!
В целях сохранения исторической памяти и идеологической преемственности поколений сотрудники инспекций МНС г. Минска,
в том числе молодые специалисты (работники) 23.04.2025 в рамках республиканской акции «Это должен видеть каждый белорус» посетили показ кинодилогии о геноциде белорусского народа.


«Лагеря смерти» - фильм раскрывает перед зрителями картины ужасающих преступлений нацистов на территории Беларуси.
«Сожжённые деревни» - фильм рассказывает о трагической судьбе белорусских деревень, уничтоженных в годы ВОВ. Фильм акцентирует внимание на мужестве и стойкости белорусского народа перед лицом войны, а также на необходимость сохранить память о тех трагических событиях для будущих поколений.
Фильмы связаны между собой общностью замысла, сюжета, героев - Дедушка и Внучка - это воплощение двух поколений.
Киноленты базируются на результатах расследований Генеральной прокуратура, комментариях специалистов и уникальных архивных фото- и видеоматериалов.
Когда видишь масштабную картину трагедии белорусского народа, претерпевшего нечеловеческие муки от рук палачей и, несмотря на все их зверства, выстоявшего и победившего врага в страшной войне, убеждаешься в несомненности национального патриотического духа белорусов.
Бесспорно, дилогию «Лагеря смерти» и «Сожжённые деревни» должен увидеть каждый!