О разработке в ГИС «Электронный знак» функционала по выгрузке GTIN товаров, ввезенных с территории государств-членов Евразийского экономического союза
Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь информирует о внедрении оператором государственной информационной системы маркировки товаров унифицированными контрольными знаками или средствами идентификации (ГИС «Электронный знак») РУП «Издательство «Белбланкавыд» в промышленную эксплуатацию функционала, позволяющего субъектам хозяйствования осуществлять выгрузку информации о наименовании товаров и их количестве в разрезе GTIN, ввезенных с территории государств-членов Евразийского экономического союза, для их загрузки во внешние и внутренние базы товаров, в том числе в целях упрощения ведения дифференцированного учета данных о реализуемых товарах.
Порядок действий субъектов хозяйствования для выгрузки GTIN описан в подпункте 4.1 пункта 4 Инструкции по эксплуатации (обувь, шины и покрышки, лёгкая промышленность), размещенной на сайте оператора системы маркировки datamark.by в разделе «Документация»/Инструкции и памятки.
Справочно. Функционал доступен для выгрузки информации о GTIN обуви, шин, отдельных товаров легкой промышленности, подлежащих маркировке средствами идентификации в Республике Беларусь.