Акция «Час с налоговым инспектором и налоговым консультантом: единый имущественный платеж»
В октябре 2025 года в трудовых коллективах предприятий г. Минска проходит акция, организованная столичными налоговыми инспекциями совместно с Палатой налоговых консультантов, по разъяснению вопросов, связанных с уплатой единого имущественного платежа.
Встречи с трудовыми коллективами уже прошли на таких предприятиях как РУП «Белтелеком», ОАО «Элема», СП «Белита», ОАО «МТЗ», ОАО «Пеленг», ОАО «Амкодор», ЗАО «Милавица», ОАО «МАПИД».
В 2025 году срок уплаты единого имущественного платежа физическими лицами приходится на 17 ноября. В преддверии этой даты сотрудники предприятий получили развёрнутые пояснения по порядку исчисления и срокам уплаты единого имущественного платежа, особенностям расчёта по объектам недвижимости, земельным участкам и транспортным средствам у физических лиц. Многих заинтересовал функционал личного кабинета, позволяющего самостоятельно контролировать расчёты по единому имущественному платежу.
Благодаря открытому диалогу между плательщиками и специалистами налоговой сферы формируется ответственное отношение граждан к своим налоговым обязательствам.
РУП «Белтелеком»

ОАО «Элема»
СП «Белита»


ОАО «Пеленг»
ОАО «Амкодор»
ЗАО «Милавица»
ОАО «МАПИД»


ОАО «МТЗ»