Проведение инспекцией МНС по Советскому району г. Минска встречи с родителями многодетных семей и семей, воспитывающих детей с особенностями, клуба «Навстречу солнцу» по вопросам налогового законодательства
Работниками инспекции МНС по Советскому району г. Минска проведена встреча в ГУ «Минская областная библиотека им. А.С.Пушкина» с родителями многодетных семей и семей, воспитывающих детей с особенностями, клуба «Навстречу солнцу» по вопросам налогового законодательства.

Особый интерес вызвала тема уплаты налога на профессиональный доход, в связи с возможностью совмещения профессиональной деятельности и уходом за детьми, осуществлением профессиональной деятельности удаленно или с гибким графиком.
В ходе проведения встречи обсуждались следующие вопросы: порядок применения налога на профессиональный доход, льготы, сроки уплаты, а также регистрация в качестве индивидуального предпринимателя и порядок уплаты ими налогов.

Также особое внимание было уделено порядку подачи налоговых деклараций (расчетов) по подоходному налогу с физических лиц о доходах, полученных в 2025 году.
Присутствующим были даны разъяснения и ответы по заданным вопросам.